pvb-apc-100_l.png

Kontaktpersonen und Ortsverantwortliche

Funktion Name Amt Telefon
Email
Ortsverantwortlicher Heinz Stanek PSI 056 310 28 35 heinz.stanek@psi.ch
Kontaktperson Rolf Knecht PSI 056 310 32 50 rolf.knecht@psi.ch
Kontaktperson Norbert Frey PSI 056 310 33 92
norbert.frey@psi.ch
Kontaktperson Siegfried Ebers PSI 056 310 33 92
siegfried.ebers@psi.ch
Kontaktperson Matthias Martin PSI 056 310 41 79 matthias.martin@psi.ch
Ortsverantwortlicher Jakob Wichser PSI 056 310 41 83 jakob.wichser@psi.ch
Kontaktperson
Urs Brander
PSI 056 310 36 35 urs.brander@psi.ch
Kontaktperson Andreas Urech PSI 056 310 21 88 andreas.urech@psi.ch
Kassierer Bernhard Jehle  PSI 056 310  52 60 bernhard.jehle@psi.ch
Kontaktperson Patrik Wyrsch  PSI 056 310 31 77
patrik.wyrsch@psi.ch
Kontaktperson Ursula Gut WSL 044 739 29 31 ursula.gut@wsl.ch
Kontaktperson Bert Höwecke WSL 044 739 24 53 bert.hoewecke@wsl.ch
Reka Check Verkauf Adrian Fluri  MCH 058 460 93 33 adrian.fluri@meteoschweiz.ch
Ortsverantwortlicher Fabio Trombetta MCH 058 460 92 25 fabio.trombetta@meteoschweiz.ch
Ortsverantwortliche Regula Haag EMPA 058 765 46 16 regula.haag@empa.ch
Kontaktperson Marianne Senn EMPA
marianne.senn@empa.ch
Ortsverantwortlicher Jürg Mathys SLM 058 480 13 67
juerg.mathys@bluewin.ch
Ortsverantwortlicher Toni Isch SLM 058 460 65 98 tony.isch@snm.admin.ch
Kontaktperson
Thomas Rüttimann
EAWAG 044 823 50 79 thomas.rüttimann@eawag.ch
Kontaktperson Martin Anders ART 044 377 74 04 martin.anders@art.admin.ch
Präsident Marc Hauser  ETH
044  633 46 76 hauser@org.chem.ethz.ch
Kontaktperson André Blanchard  ETH 044 633 26 03 andre.blanchard@erdw.ethz.ch
Organisation Sektionsreise
Piero Arizzoli  ETH 044 632 56 02  arizzoli@library.ethz.ch
Kontaktperson Daniela Kalbermatter  ETH 044 632 55 02 daniela.kalbermatter@phys.chem.ethz.ch
Webmaster Beat Ulrich ETH 044 632 24 51 beatulrich@ethz.ch
Stand: 05.12.2017


Vakant sind Ortsgruppenverantwortliche folgender Ämter welcher zu Sektion Zürich gehören:
ART Tänikon, BWG/LHG, BAZL