pvb-apc-100_l.png

Kontaktpersonen und Ortsverantwortliche

Funktion Name Amt Telefon
Email
Obmann OG-Verantwortliche Kurt Riesen ETH 044 632 24 04 kurtriesen@ethz.ch
Kontaktperson Ernst Buetiger ETH 044 632 78 87 ernst.buetiger@br.ethz.ch
Kontaktperson Piero Arizzoli ETH 044 632 56 02 arizzoli@library.ethz.ch
Kontaktperson Marc Hauser ETH 044 633 46 76 hauser@org.chem.ethz.ch
Kontaktperson Pensionierte Albert Beck Pens. 044 632 29 94 beck@org.chem.ethz.ch
Ortsverantwortlicher Jakob Wichser PSI 056 310 41 83 jakob.wichser@psi.ch
Kontaktperson Rolf Knecht PSI 056 310 32 50 rolf.knecht@psi.ch
Kontaktperson Norbert Frey PSI 056 310 33 92 norbert.frey@psi.ch
Kontaktperson Heinz Stanek PSI 056 310 28 35 heinz.stanek@psi.ch
Kontaktperson Siegfried Ebers PSI 056 310 34 01 siegfried.ebers@psi.ch
Kontaktperson Urs Brander PSI 056 310 36 35 urs.brander@psi.ch
Kontaktperson Patrik Wyrsch PSI 056 310 31 77 patrik.wyrsch@psi.ch
Reka-Check-Verkauf Bernhard Jehle PSI 056 310 52 60 bernhard.jehle@psi.ch
Kontaktperson Matthias Martin PSI 056 310 41 79 matthias.martin@psi.ch
Ortsverantwortlicher Fabio Trombetta MCH 044 256 92 25 fabio.trombetta@meteoswiss.ch
Reka-Check-Verkauf Adrian Fluri MCH 044 256 93 33 adrian.fluri@meteoswiss.ch
Ortsverantwortlicher Hansheinrich Bachofen WSL 044 739 23 50 bachofen@wsl.ch
Kontaktperson Edgar Kaufmann WSL 044 739 22 45 edgar.kaufmann@wsl.ch
Ortsverantwortliche Regula Haag EMPA 044 823 55 11 regula.haag@empa.ch
Kontaktperson Hans Simmler EMPA 044 823 42 76 hans.simmler@empa.ch
Ortsverantwortlicher Jürg Mathys SLM 044 218 65 52 juerg.mathys@slm.admin.ch
Kontaktperson Toni Isch SLM 044 218 65 08 tony.isch@slm.admin.ch
Ortsverantwortlicher Albert Widmer FAW 044 783 62 43 albert.widmer@faw.admin.ch
Kontaktperson Martin Anders ART 044 377 74 04 martin.anders@art.admin.ch
Ortsverantwortlicher Thomas Rüttimann EAWAG 044 823 50 79 thomas.rüttimann@eawag.ch
Ortsverantwortlicher Yves Lörtscher NAZ 044 256 95 07 ly@naz.ch
Stand: 20.02.2012

Vakant sind Ortsgruppenverantwortliche folgender Ämter welcher zu Sektion Zürich gehören: ART Tänikon, BWG/LHG, BAZL

Interessiert? Dann melde dich bei unserem Obmann Kurt Riesen kurtriesen@ethz.ch