pvb-apc-100_l.png

Kontaktadressen

Funktion Name Amt Telefon
Email
Sektionspräsidentin Manuela Caprani ETH 044 633 93 05 manuelacaprani@ethz.ch
Vizepräsident Kay Fries EAWAG 058 765  68 44 kay.fries@eawag.ch
Ortsverantwortlicher Heinz Stanek PSI 056 310 28 35 heinz.stanek@psi.ch
Kontaktperson Rolf Knecht PSI 056 310 32 50 rolf.knecht@psi.ch
Aktuar Matthias Martin PSI 056 310 41 79 matthias.martin@psi.ch
Kontaktperson Andreas Urech PSI 056 310 21 88 andreas.urech@psi.ch
Kassierer Bernhard Jehle  PSI 056 310  52 60 bernhard.jehle@psi.ch
Reka Check Verkauf Adrian Fluri  MCH 058 460 93 33 adrian.fluri@meteoschweiz.ch
Kassier Fabio Trombetta MCH 058 460 92 25 fabio.trombetta@meteoschweiz.ch
Kontaktperson Daniela Kalbermatter  ETH 044 632 55 02 daniela.kalbermatter@phys.chem.ethz.ch
Kontaktperson Piero Arizzoli  ETH 044 632 56 02  arizzoli@library.ethz.ch
Obmann Pensionierte Marc Hauser  ETH 044  633 46 76 hauser@org.chem.ethz.ch
Kontaktperson André Blanchard  ETH 044 633 26 03 andre.blanchard@erdw.ethz.ch
Kontaktperson Ursula Gut WSL 044 739 29 31 ursula.gut@wsl.ch
Ortsverantwortlicher Toni Isch NAT 044 218 65 08 toni.isch@nationalmuseum.ch
Kontaktperson Patrik Wyrsch  PSI 056 310 31 77 patrik.wyrsch@psi.ch
Ortsverantwortliche Regula Haag EMPA 058 765 46 16 regula.haag@empa.ch
Kontaktperson Marianne Senn EMPA
marianne.senn@empa.ch
Ortsverantwortlicher Jürg Mathys SLM 058 480 13 67 juerg.mathys@bluewin.ch
Kontaktperson Martin Anders ART 044 377 74 04 martin.anders@art.admin.ch






















Webmaster Beat Ulrich ETH 044 632 24 51 beatulrich@ethz.ch
Stand: 17.10.2018


Vakant sind Ortsgruppenverantwortliche folgender Ämter welcher zu Sektion Zürich gehören:
ART Tänikon, BWG/LHG, BAZL